Wil
0
Losanna
0
1. tempo
(0-0)
Berna
0
Davos
0
1. tempo
(0-0)
Bienne
1
Langnau
0
1. tempo
(1-0)
Friborgo
1
Ambrì
0
1. tempo
(1-0)
Lakers
1
Ginevra
1
1. tempo
(1-1)
Losanna
1
Zugo
0
1. tempo
(1-0)
Zurigo
0
Lugano
0
1. tempo
(0-0)
La Chaux de Fonds
0
Zugo Academy
0
1. tempo
(0-0)
Olten
0
Visp
0
1. tempo
(0-0)
Langenthal
0
Kloten
2
1. tempo
(0-2)
Ajoie
Turgovia
20:00
 
Wil
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Losanna
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Berna
LNA
0 - 0
1. tempo
0-0
Davos
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Bienne
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Langnau
1-0
1-0
4'
 
 
4' 1-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Friborgo
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Ambrì
1-0
1-0 LHOTAK
7'
 
 
7' 1-0 LHOTAK
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Lakers
LNA
1 - 1
1. tempo
1-1
Ginevra
1-1
 
 
5'
0-1
1-1
8'
 
 
0-1 5'
8' 1-1
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Losanna
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Zugo
1-0
1-0
4'
 
 
4' 1-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Zurigo
LNA
0 - 0
1. tempo
0-0
Lugano
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
La Chaux de Fonds
LNB
0 - 0
1. tempo
0-0
Zugo Academy
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Olten
LNB
0 - 0
1. tempo
0-0
Visp
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Langenthal
LNB
0 - 2
1. tempo
0-2
Kloten
0-2
 
 
5'
0-1
 
 
12'
0-2
0-1 5'
0-2 12'
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Ajoie
LNB
0 - 0
20:00
Turgovia
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Wil
0
Losanna
0
1. tempo
(0-0)
Berna
0
Davos
0
1. tempo
(0-0)
Bienne
1
Langnau
0
1. tempo
(1-0)
Friborgo
1
Ambrì
0
1. tempo
(1-0)
Lakers
1
Ginevra
1
1. tempo
(1-1)
Losanna
1
Zugo
0
1. tempo
(1-0)
Zurigo
0
Lugano
0
1. tempo
(0-0)
La Chaux de Fonds
0
Zugo Academy
0
1. tempo
(0-0)
Olten
0
Visp
0
1. tempo
(0-0)
Langenthal
0
Kloten
2
1. tempo
(0-2)
Ajoie
Turgovia
20:00
 
Wil
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Losanna
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Berna
LNA
0 - 0
1. tempo
0-0
Davos
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Bienne
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Langnau
1-0
1-0
4'
 
 
4' 1-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Friborgo
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Ambrì
1-0
1-0 LHOTAK
7'
 
 
7' 1-0 LHOTAK
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Lakers
LNA
1 - 1
1. tempo
1-1
Ginevra
1-1
 
 
5'
0-1
1-1
8'
 
 
0-1 5'
8' 1-1
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Losanna
LNA
1 - 0
1. tempo
1-0
Zugo
1-0
1-0
4'
 
 
4' 1-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Zurigo
LNA
0 - 0
1. tempo
0-0
Lugano
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
La Chaux de Fonds
LNB
0 - 0
1. tempo
0-0
Zugo Academy
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Olten
LNB
0 - 0
1. tempo
0-0
Visp
0-0
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Langenthal
LNB
0 - 2
1. tempo
0-2
Kloten
0-2
 
 
5'
0-1
 
 
12'
0-2
0-1 5'
0-2 12'
Game 1.
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Ajoie
LNB
0 - 0
20:00
Turgovia
Ultimo aggiornamento: 22.02.2019 20:02
Bacsinszky (Foto Keystone)
Tennis
15.01.2019 - 07:210
Aggiornamento 08:47

Sorpresa Bacsinszky, agli Australian Open elimina la numero 10

Buona partenza per la tennista elvetica che ha sconfitto la russa per 6-3 6-0 dopo un inizio non perfetto. Fuori le altre due svizzere

Timea Bacsinszky (numero 145 al mondo) ha sfidato i pronostici sbarazzandosi della sua avversaria, Daria Kasatkina (numero 10), in meno di un'ora. 6-3 6-0 in risultato.

Bacsinszky era sotto di 3-0 prima di rimontare e vincere i successivi dodici game. La prossima avversaria sarà la vincente dell'incontro che vede opposte l'americana Varvava Lepchenko (140esima) e la russa Natalia Vikhlyantseva (134esima).

Nulla da fare invece per le altre due ragazze svizzere: l'argoviese Stefanie Vögele ha dovuto inchinarsi al cospetto di Su-Wei Hsieh per 6-2 6-1, mentre la zurighese Viktorija Golubic è stata eliminata al primo turno dall'ucraina Elena Svitolina, testa di serie numero 6,  per 6-1 6-2 .

Tags
bacsinszky
© Regiopress, All rights reserved