Winterthur
1
Aarau
1
2. tempo
(0-1)
Grasshopper
2
FC Stade Ls Ouchy
0
2. tempo
(1-0)
Chiasso
0
Wil
0
1. tempo
(0-0)
Sciaffusa
Losanna
19:00
 
Thun
Xamax
19:00
 
S.Gallo
Lucerna
19:00
 
Winterthur
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
2. tempo
0-1
Aarau
0-1
 
 
29'
0-1 HAMMERICH MATS
1-1 BUESS ROMAN
50'
 
 
HAMMERICH MATS 0-1 29'
50' 1-1 BUESS ROMAN
Venue: Schutzenwiese.
Turf: Natural.
Capacity: 8,550.
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Grasshopper
CHALLENGE LEAGUE
2 - 0
2. tempo
1-0
FC Stade Ls Ouchy
1-0
1-0 BEN KHALIFA NASSIM
14'
 
 
2-0 PUSIC PETAR
55'
 
 
14' 1-0 BEN KHALIFA NASSIM
55' 2-0 PUSIC PETAR
Venue: Letzigrund.
Turf: Natural.
Capacity: 26,104.
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Wil
0-0
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Sciaffusa
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
19:00
Losanna
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Thun
SUPER LEAGUE
0 - 0
19:00
Xamax
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
S.Gallo
SUPER LEAGUE
0 - 0
19:00
Lucerna
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Winterthur
1
Aarau
1
2. tempo
(0-1)
Grasshopper
2
FC Stade Ls Ouchy
0
2. tempo
(1-0)
Chiasso
0
Wil
0
1. tempo
(0-0)
Sciaffusa
Losanna
19:00
 
Thun
Xamax
19:00
 
S.Gallo
Lucerna
19:00
 
Winterthur
CHALLENGE LEAGUE
1 - 1
2. tempo
0-1
Aarau
0-1
 
 
29'
0-1 HAMMERICH MATS
1-1 BUESS ROMAN
50'
 
 
HAMMERICH MATS 0-1 29'
50' 1-1 BUESS ROMAN
Venue: Schutzenwiese.
Turf: Natural.
Capacity: 8,550.
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Grasshopper
CHALLENGE LEAGUE
2 - 0
2. tempo
1-0
FC Stade Ls Ouchy
1-0
1-0 BEN KHALIFA NASSIM
14'
 
 
2-0 PUSIC PETAR
55'
 
 
14' 1-0 BEN KHALIFA NASSIM
55' 2-0 PUSIC PETAR
Venue: Letzigrund.
Turf: Natural.
Capacity: 26,104.
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
1. tempo
0-0
Wil
0-0
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Sciaffusa
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
19:00
Losanna
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
Thun
SUPER LEAGUE
0 - 0
19:00
Xamax
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
S.Gallo
SUPER LEAGUE
0 - 0
19:00
Lucerna
Ultimo aggiornamento: 20.07.2019 18:43
TiPress
Hockey
12.07.2018 - 07:590

Ecco il calendario della Spengler

Si partirà subito col botto. Nella prima sfida serale si sfideranno i locali del Davos e il Team Canada

È stato diramato in mattinata il calendario della Coppa Spengler. Il tradizionale torneo si svolgerà come ogni anno dal 26 al 31 dicembre a Davos.

Gruppo Torriani:
- HC Ocelári Trinec 
- HK Metallurg Magnitogorsk 
- Kalpa Kuopio 

Gruppo Cattini:
- HC Davos 
- Team Canada 
- Thomas Sabo Ice Tigers 

Calendario:

26/12/2018, 15.10: HC Ocelári Trinec   vs. Metallurg Magnitogorsk 
26/12/2018, 20.10: HC Davos   vs. Team Canada 

27/12/2018, 15.10: Kalpa Kuopio   vs. Loser Game 1
27/12/2018, 20.10: Thomas Sabo Ice Tigers   vs. perdente partita 2

28/12/2018, 15.10: vincente partita 1 vs. Kalpa Kuopio 
28/12/2018, 20.10 pm: vincente partita 2 vs. Thomas Sabo Ice Tigers 

29/12/2018, 15.10: secondo gruppo Torriani vs. terzo gruppo Cattini
29/12/2018, 20.10: secondo gruppo Cattini vs. terzo gruppo Torriani

30/12/2018, 15.10: vincitore gruppo Cattini vs. vincitore secondo gruppo Torriani vs. terzo gruppo Cattini
30/12/2018, 20.10: vincitore gruppo Torriani vs. vincitore secondo gruppo Cattini vs. terzo gruppo Torriani  

31/12/2018, 12.10: Finale

Tags
torriani
gruppo torriani
vs terzo gruppo
cattini
gruppo cattini
hc
calendario
davos
terzo gruppo
secondo gruppo
© Regiopress, All rights reserved