Yverdon-sport Fc
0
FC Stade Ls Ouchy
0
1. tempo
(0-0)
Aarau
Xamax
20:15
 
Ginevra
Zurigo
19:45
 
Friborgo
Bienne
19:45
 
Davos
Berna
19:45
 
Zugo
Ajoie
19:45
 
Langnau
0
Lugano
1
1. tempo
(0-1)
Visp
Turgovia
19:45
 
Olten
Zugo Academy
19:45
 
Kloten
La Chaux de Fonds
19:45
 
Ticino Rockets
Langenthal
20:00
 
Sierre
GCK Lions
20:00
 
tilo-soppressi-provvisoriamente-fra-lugano-e-taverne
Ti-Press
Ci saranno bus sostitutivi
03.12.2021 - 16:590
Aggiornamento : 18:18

Tilo soppressi provvisoriamente fra Lugano e Taverne

I treni saranno sostituiti da bus. I provvedimenti sono dovuti a lavori di manutenzione da mezzanotte alle 5.20 fra il 5 e il 6 dicembre.

Piccoli disagi in arrivo per i viaggiatori sulla tratta Lugano-Taverne. Le Ffs comunicano infatti che i collegamenti Tilo fra le stazioni appunto di Lugano e Taverne-Torricella saranno provvisoriamente soppressi fra mezzanotte e le 5.20 della notte fra il 5 e il 6 dicembre. Il motivo del provvedimento è dovuto a dei lavori di manutenzione. I treni saranno sostituiti da bus. “I viaggiatori sono invitati a prestare attenzione al fatto che la partenza di alcuni collegamenti al mattino è anticipata” si precisa nella nota, aggiungendo che con i bus sono da prevedere evidentemente tempi di percorrenza maggiori. Informazioni ai numeri 0848 44 66 88 o 0041 512 257 800. Per le persone con disabilità che necessitano di assistenza: 0800 007 102 (dalla Svizzera) o 0041 512 257 844 (dall’estero).

Potrebbe interessarti anche
© Regiopress, All rights reserved