Salernitana
0
Atalanta
0
2. tempo
(0-0)
Zugo
2
Friborgo
1
fine
(1-1 : 0-0 : 0-0 : 1-0)
Lakers
5
Losanna
1
fine
(2-0 : 2-0 : 1-1)
Ginevra
3
Lugano
5
fine
(1-1 : 1-2 : 1-2)
Ajoie
4
Ambrì
0
3. tempo
(3-0 : 0-0 : 1-0)
Bienne
3
Davos
0
3. tempo
(0-0 : 2-0 : 1-0)
Langnau
2
Zurigo
6
3. tempo
(0-1 : 1-4 : 1-1)
i-diplomati-del-gruppo-sant-anna
(Ti-Press)
I diplomati
12.07.2021 - 17:050

I diplomati del gruppo Sant'Anna

I diplomati degli istituti Sant’Anna, Santa Caterina e La Commerciale

Gli Istituti Sant’Anna, Santa Caterina e La Commerciale hanno il piacere di comunicare i nominativi degli studenti che hanno conseguito la licenza di quarta media, il diploma di commercio e la maturità.

Licenza di IV media:

Hanno conseguito la licenza di quarta media

Baldi Alice, Bachelli Ivan, Fabo Federico, Ferrarini Bryan, Lanfranconi Alice, Livi Lara, Luisoni Tristan, Mahallim Jessica, Maridor Felipe Ami, Milani Matteo, Moscarino Nicolay, Nava Andrea, Salvadé Manuel, Scavo Nicola, Talleri Mickel, Wullschleger Elias, Boorsma Filippo, Ferrari Sabrina, Iavou Pavel, Perregrini Steven, Maggetti Marvin, Navez Alexandre.

 

Diploma di commercio della Federazione Svizzera delle scuole private di commercio (VSH)

Hanno conseguito il diploma di commercio della Federazione Svizzera delle scuole di commercio:

Bandjak Alex, Berva Djamila, Bianchi Melissa, Castelli Fabio, Stoll Gaja, Vanin Armando, Zordan Alice, Alessio Di Gaetano, Mattia Peduzzi, Alan Fazliu, Leonardo Capodieci, Ylenia Capizzi, Odeta Hazizolli, Daniele Boorsma, Georigis Soline, Ippolito Emmanuele, Jaron Castellano.

 

Attestato Federale di Capacità di Impiegato di Commercio con pratica professionale (profilo E)

Hanno conseguito l’attestato federale di capacità di impiegato di commercio:

Demini Anna, Frigergio Giovanni, Kokanovic Kristina, Kowalczyk Michal, Lameiras Tamara da Silva, Macchi Massimo, Martinelli Mattia, Meroni Giacomo, Piccioli Emanuele, Ricci Brian, Saggese Alberto, Vasco Guadagnini, Alessio Fibbioli, Giulia Diliberti, Gaja Manetti, Ruben Neiva Campos, Leo Corzetto, Katanyu Nuankaew.

 

 Maturità linguistica europea

Hanno conseguito la maturità linguistica europea:

Erba Tabea, Mauerhofer Marco, Mirnik Tilen, Monti Camilla, Stalder Elois, Vassallo Gabriele, Balmelli Luca, Batlle Gabriele, Camponovo Zeno, Corti Doina, El Henaoui Yasmine, Franceschini Lorenzo, Joss Eveline, Nicolet Sasha, Oestergard Nilsen Caroline, Orsini Isabel, Rossi Filippo, Suardi Matteo, Tamaro Luca, Tavarez Victor, Tommasini Martina.

 

Potrebbe interessarti anche
© Regiopress, All rights reserved