Federer R. (SUI)
2
THIEM D. (AUT)
0
fine
(6-2 : 6-3)
BENCIC B. (SUI)
0
KIICK A. (USA)
0
1 set
(1-4)
Ambrì
2
Lugano
1
fine
(1-1 : 0-0 : 0-0 : 0-0 : 1-0)
Bienne
3
Langnau
2
fine
(1-1 : 0-0 : 1-1 : 0-0 : 1-0)
Friborgo
6
Davos
1
fine
(4-0 : 1-0 : 1-1)
Losanna
6
Lakers
1
fine
(2-0 : 2-0 : 2-1)
Zurigo
3
Zugo
2
fine
(0-2 : 1-0 : 1-0 : 1-0)
Berna
7
Ginevra
0
3. tempo
(3-0 : 3-0 : 1-0)
Zugo Academy
1
La Chaux de Fonds
2
fine
(0-0 : 0-1 : 1-0 : 0-0 : 0-1)
Olten
6
Winterthur
2
fine
(0-1 : 4-0 : 2-1)
Ticino Rockets
1
Turgovia
6
fine
(1-3 : 0-1 : 0-2)
GCK Lions
3
Langenthal
3
overtime
(2-0 : 0-3 : 1-0 : 0-0)
Federer R. (SUI)
2 - 0
fine
6-2
6-3
THIEM D. (AUT)
6-2
6-3
ATP-S
LONDON W.C ENGLAND
Group LLeyton Hewitt.
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
BENCIC B. (SUI)
0 - 0
1 set
1-4
KIICK A. (USA)
1-4
WTA-S
HOUSTON USA
Winner plays Haddad Maia or Peng.
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Ambrì
LNA
2 - 1
fine
1-1
0-0
0-0
0-0
1-0
Lugano
1-1
0-0
0-0
0-0
1-0
 
 
4'
0-1 HOFFMAN
1-1 LAUPER
18'
 
 
HOFFMAN 0-1 4'
18' 1-1 LAUPER
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Bienne
LNA
3 - 2
fine
1-1
0-0
1-1
0-0
1-0
Langnau
1-1
0-0
1-1
0-0
1-0
1-0 PEDRETTI
19'
 
 
 
 
20'
1-1 DIDOMENICO
2-1 BRUNNER
42'
 
 
 
 
60'
2-2 GAGNON
19' 1-0 PEDRETTI
DIDOMENICO 1-1 20'
42' 2-1 BRUNNER
GAGNON 2-2 60'
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Friborgo
LNA
6 - 1
fine
4-0
1-0
1-1
Davos
4-0
1-0
1-1
1-0 MICFLIKIER
2'
 
 
2-0 BYKOV
7'
 
 
3-0 CHAVAILLAZ
9'
 
 
4-0 SPRUNGER
10'
 
 
5-0 ROSSI
32'
 
 
6-0 MOTTET
41'
 
 
 
 
50'
6-1 CORVI
2' 1-0 MICFLIKIER
7' 2-0 BYKOV
9' 3-0 CHAVAILLAZ
10' 4-0 SPRUNGER
32' 5-0 ROSSI
41' 6-0 MOTTET
CORVI 6-1 50'
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Losanna
LNA
6 - 1
fine
2-0
2-0
2-1
Lakers
2-0
2-0
2-1
1-0 MITCHELL
5'
 
 
2-0 IN-ALBON
18'
 
 
3-0 GROSSMANN
29'
 
 
4-0 LEONE
31'
 
 
5-0 TRUTMANN
49'
 
 
6-0 ZANGGER
54'
 
 
 
 
57'
6-1 KRISTO
5' 1-0 MITCHELL
18' 2-0 IN-ALBON
29' 3-0 GROSSMANN
31' 4-0 LEONE
49' 5-0 TRUTMANN
54' 6-0 ZANGGER
KRISTO 6-1 57'
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Zurigo
LNA
3 - 2
fine
0-2
1-0
1-0
1-0
Zugo
0-2
1-0
1-0
1-0
 
 
7'
0-1 DIAZ
 
 
11'
0-2 DIAZ
1-2 BALTISBERGER
35'
 
 
2-2 HOLLENSTEIN
58'
 
 
3-2 NOREAU
64'
 
 
DIAZ 0-1 7'
DIAZ 0-2 11'
35' 1-2 BALTISBERGER
58' 2-2 HOLLENSTEIN
64' 3-2 NOREAU
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Berna
LNA
7 - 0
3. tempo
3-0
3-0
1-0
Ginevra
3-0
3-0
1-0
1-0 BLUM
10'
 
 
2-0 BERGER
11'
 
 
3-0 SCHERWEY
19'
 
 
4-0 HAAS
29'
 
 
5-0 RUEFENACHT
33'
 
 
6-0 MURSAK
39'
 
 
7-0 BIEBER
46'
 
 
10' 1-0 BLUM
11' 2-0 BERGER
19' 3-0 SCHERWEY
29' 4-0 HAAS
33' 5-0 RUEFENACHT
39' 6-0 MURSAK
46' 7-0 BIEBER
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Zugo Academy
LNB
1 - 2
fine
0-0
0-1
1-0
0-0
0-1
La Chaux de Fonds
0-0
0-1
1-0
0-0
0-1
 
 
30'
0-1 MIEVILLE
1-1 KLAY
49'
 
 
MIEVILLE 0-1 30'
49' 1-1 KLAY
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Olten
LNB
6 - 2
fine
0-1
4-0
2-1
Winterthur
0-1
4-0
2-1
 
 
13'
0-1 RANOV
1-1 HOHMANN
23'
 
 
2-1 CHIRIAEV
28'
 
 
3-1 GERVAIS
29'
 
 
4-1 GROSSNIKLAUS
38'
 
 
 
 
41'
4-2 HESS
5-2 ROUILLER
54'
 
 
6-2 HORANSKY
55'
 
 
RANOV 0-1 13'
23' 1-1 HOHMANN
28' 2-1 CHIRIAEV
29' 3-1 GERVAIS
38' 4-1 GROSSNIKLAUS
HESS 4-2 41'
54' 5-2 ROUILLER
55' 6-2 HORANSKY
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
Ticino Rockets
LNB
1 - 6
fine
1-3
0-1
0-2
Turgovia
1-3
0-1
0-2
 
 
2'
0-1 ARNOLD
1-1 KPARGHAI
6'
 
 
 
 
12'
1-2 WYDO
 
 
18'
1-3 MEROLA
 
 
28'
1-4 LOOSLI
 
 
55'
1-5 PRIMEAU
 
 
60'
1-6 HOLLENSTEIN
ARNOLD 0-1 2'
6' 1-1 KPARGHAI
WYDO 1-2 12'
MEROLA 1-3 18'
LOOSLI 1-4 28'
PRIMEAU 1-5 55'
HOLLENSTEIN 1-6 60'
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
GCK Lions
LNB
3 - 3
overtime
2-0
0-3
1-0
0-0
Langenthal
2-0
0-3
1-0
0-0
1-0 BERNI
12'
 
 
2-0 BUSSER
15'
 
 
 
 
22'
2-1 ANDERSONS
 
 
23'
2-2 STERCHI
 
 
30'
2-3 HENAUER
3-3 BACKMAN
58'
 
 
12' 1-0 BERNI
15' 2-0 BUSSER
ANDERSONS 2-1 22'
STERCHI 2-2 23'
HENAUER 2-3 30'
58' 3-3 BACKMAN
Ultimo aggiornamento: 13.11.2018 22:20
I diplomati
02.02.2018 - 12:080

Otto nuovi diplomati in Risk Manager

Lo scorso 11 gennaio, presso la Schindler Electronics Ltd. di Locarno, si è tenuta la cerimonia di consegna dei Diplomi di Risk Manager, che comprende un corso base di 3 giorni, un lavoro di progetto individuale e un esame orale, organizzati da Qualicon Consulenze Sa di Camorino-Bellinzona.

Nella foto sono presenti, partendo da sinistra, il responsabile del corso Luciano Paliaga e i diplomati: L. Agustoni (Unilabs), M. Parola (Privato), M. Trombetta (Aptar), P. Boneschi (Schindler), L. Piatti (Lindt), A. Job (Aptar), C. Portioli (Aptar), Quality Process Manager C. Giordano (Schindler).

Tags
manager
aptar
risk manager
m
risk
schindler
diplomati
© Regiopress, All rights reserved