Bienne
3
Lugano
5
fine
(0-2 : 1-1 : 2-2)
Friborgo
7
Zurigo
2
fine
(2-1 : 3-1 : 2-0)
Losanna
2
Berna
5
fine
(1-2 : 0-2 : 1-1)
Langnau
5
Lakers
3
fine
(1-1 : 3-1 : 1-1)
Ambrì
3
Davos
2
3. tempo
(2-0 : 1-1 : 0-1)
Zugo
5
Ginevra
2
3. tempo
(1-1 : 4-0 : 0-1)
Visp
3
Winterthur
2
fine
(1-0 : 2-1 : 0-1)
GCK Lions
0
Olten
11
3. tempo
(0-6 : 0-3 : 0-2)
Ticino Rockets
2
Ajoie
3
3. tempo
(2-0 : 0-1 : 0-2)
Turgovia
3
Langenthal
4
3. tempo
(1-1 : 2-1 : 0-2)
Bienne
LNA
3 - 5
fine
0-2
1-1
2-2
Lugano
0-2
1-1
2-2
 
 
1'
0-1 WALKER
 
 
7'
0-2 CHORNEY
 
 
30'
0-3 LOEFFEL
1-3 HUGLI
37'
 
 
2-3 POULIOT
43'
 
 
 
 
58'
2-4 HOFMANN
3-4 RAJALA
59'
 
 
 
 
60'
3-5 MORINI
WALKER 0-1 1'
CHORNEY 0-2 7'
LOEFFEL 0-3 30'
37' 1-3 HUGLI
43' 2-3 POULIOT
HOFMANN 2-4 58'
59' 3-4 RAJALA
MORINI 3-5 60'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Friborgo
LNA
7 - 2
fine
2-1
3-1
2-0
Zurigo
2-1
3-1
2-0
1-0 MICFLIKIER
3'
 
 
2-0 ROSSI
10'
 
 
 
 
13'
2-1 NOREAU
3-1 BERTRAND
21'
 
 
4-1 VAUCLAIR
25'
 
 
5-1 SPRUNGER
32'
 
 
 
 
40'
5-2 SUTER
6-2 MICFLIKIER
49'
 
 
7-2 MILLER
57'
 
 
3' 1-0 MICFLIKIER
10' 2-0 ROSSI
NOREAU 2-1 13'
21' 3-1 BERTRAND
25' 4-1 VAUCLAIR
32' 5-1 SPRUNGER
SUTER 5-2 40'
49' 6-2 MICFLIKIER
57' 7-2 MILLER
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Losanna
LNA
2 - 5
fine
1-2
0-2
1-1
Berna
1-2
0-2
1-1
1-0 GENAZZI
3'
 
 
 
 
9'
1-1 ARCOBELLO
 
 
15'
1-2 ARCOBELLO
 
 
34'
1-3 HAAS
 
 
38'
1-4 SCIARONI
 
 
51'
1-5 MOSER
2-5 LINDBOHM
59'
 
 
3' 1-0 GENAZZI
ARCOBELLO 1-1 9'
ARCOBELLO 1-2 15'
HAAS 1-3 34'
SCIARONI 1-4 38'
MOSER 1-5 51'
59' 2-5 LINDBOHM
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Langnau
LNA
5 - 3
fine
1-1
3-1
1-1
Lakers
1-1
3-1
1-1
1-0 DIDOMENICO
3'
 
 
 
 
8'
1-1 KNELSEN
2-1 DIDOMENICO
23'
 
 
3-1 DOSTOINOV
25'
 
 
4-1 BERGER
29'
 
 
 
 
37'
4-2 HUSLER
 
 
44'
4-3 WELLMAN
5-3 PESONEN
59'
 
 
3' 1-0 DIDOMENICO
KNELSEN 1-1 8'
23' 2-1 DIDOMENICO
25' 3-1 DOSTOINOV
29' 4-1 BERGER
HUSLER 4-2 37'
WELLMAN 4-3 44'
59' 5-3 PESONEN
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Ambrì
LNA
3 - 2
3. tempo
2-0
1-1
0-1
Davos
2-0
1-1
0-1
1-0 ZWERGER
6'
 
 
2-0 KUBALIK
17'
 
 
3-0 HOFER
21'
 
 
 
 
38'
3-1 LINDGREN
 
 
44'
3-2 LINDGREN
6' 1-0 ZWERGER
17' 2-0 KUBALIK
21' 3-0 HOFER
LINDGREN 3-1 38'
LINDGREN 3-2 44'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Zugo
LNA
5 - 2
3. tempo
1-1
4-0
0-1
Ginevra
1-1
4-0
0-1
1-0 WIDERSTROM
1'
 
 
 
 
3'
1-1 KAST
2-1 ALATALO
21'
 
 
3-1 ROE
32'
 
 
4-1 SENTELER
33'
 
 
5-1 ROE
34'
 
 
 
 
50'
5-2 MAILLARD
1' 1-0 WIDERSTROM
KAST 1-1 3'
21' 2-1 ALATALO
32' 3-1 ROE
33' 4-1 SENTELER
34' 5-1 ROE
MAILLARD 5-2 50'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Visp
LNB
3 - 2
fine
1-0
2-1
0-1
Winterthur
1-0
2-1
0-1
1-0 BURGENER
18'
 
 
2-0 ALTORFER
22'
 
 
 
 
24'
2-1 SCHMUTZ
3-1 BRANTSCHEN
37'
 
 
 
 
56'
3-2 HESS
18' 1-0 BURGENER
22' 2-0 ALTORFER
SCHMUTZ 2-1 24'
37' 3-1 BRANTSCHEN
HESS 3-2 56'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
GCK Lions
LNB
0 - 11
3. tempo
0-6
0-3
0-2
Olten
0-6
0-3
0-2
 
 
1'
0-1 HORANSKY
 
 
6'
0-2 ULMER
 
 
12'
0-3 SCHWARZENBACH
 
 
13'
0-4 HUBER
 
 
14'
0-5 CHIRIAEV
 
 
16'
0-6 WYSS
 
 
25'
0-7 GERVAIS
 
 
26'
0-8 CHIRIAEV
 
 
37'
0-9 HORANSKY
 
 
47'
0-10 ULMER
 
 
56'
0-11
HORANSKY 0-1 1'
ULMER 0-2 6'
SCHWARZENBACH 0-3 12'
HUBER 0-4 13'
CHIRIAEV 0-5 14'
WYSS 0-6 16'
GERVAIS 0-7 25'
CHIRIAEV 0-8 26'
HORANSKY 0-9 37'
ULMER 0-10 47'
0-11 56'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Ticino Rockets
LNB
2 - 3
3. tempo
2-0
0-1
0-2
Ajoie
2-0
0-1
0-2
1-0 NEUENSCHWANDER A.
9'
 
 
2-0 NEUENSCHWANDER J.
15'
 
 
 
 
39'
2-1 HAZEN
 
 
45'
2-2 JOGGI
 
 
58'
2-3
9' 1-0 NEUENSCHWANDER A.
15' 2-0 NEUENSCHWANDER J.
HAZEN 2-1 39'
JOGGI 2-2 45'
2-3 58'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
Turgovia
LNB
3 - 4
3. tempo
1-1
2-1
0-2
Langenthal
1-1
2-1
0-2
 
 
10'
0-1 PELLETIER
1-1 LOOSLI
20'
 
 
 
 
23'
1-2 WYSS
2-2 MEROLA
27'
 
 
3-2 MEROLA
36'
 
 
 
 
53'
3-3
 
 
55'
3-4
PELLETIER 0-1 10'
20' 1-1 LOOSLI
WYSS 1-2 23'
27' 2-2 MEROLA
36' 3-2 MEROLA
3-3 53'
3-4 55'
Ultimo aggiornamento: 22.01.2019 22:04
I premiati del Centro professionale commerciale di Lugano
I diplomati
10.07.2015 - 06:000

Centro professionale commerciale - Cpc Lugano

Sono stati diffusi i migliori risultati degli allievi del Cpc di Lugano che hanno ricevuto gli Attestati federali di capacità e i Certificati di formazione professionale nella Sessione d’esame 2015.
Impiegati di commercio profilo E: Ferrari Alessia (5..3), Soldini Jessica (5.2), Sergi Luana (5.1).
Impiegati di commercio profilo M: Rusca Brunello, Lingua Stefania, Mistri Michela (5.4), Rezzonico Lara (5.4), Bundi Daniela (5.2).
Maturità professionale commerciale post Afc: Rusconi Martina (5).
Impiegati di commercio profilo B: Luvarà Alessandro (4.7).
Assistenti d’ufficio: Briatico Gianluca (4.7).
Operatori per la comunicazione con la clientela: Senekowitsch Eveline (5.3).
Migliori medie SMC Ciclo AFC+: Shadlou Agata (5.6), Corso Valerio (5.4), Tomasi Agnetha (5.2).
Migliori medie SMC Ciclo MP (3 + 1): Lorenzetti Katia (5.5), Patakovic Aleksa (5.4),Boyer Micol, Galvanone Larissa (5.3), Dalu Dennis, Jablonskaite Indre, Lonoce Stefania, Palazzolo Arianna, Prosperi Miranda(5.2).
Migliori Lavori Pratici di Mpc: Perruccio Stefania, Frey Thomas, Gabutti Patrick.

Allegati
Tags
impiegati
professionale commerciale
cpc lugano
stefania
impiegati commercio profilo
commercio profilo
commercio
cpc
profilo
lugano
© Regiopress, All rights reserved