SC Braga
0
Rangers
1
fine
(0-0)
Real Madrid
Manchester City
21:00
 
Lyon
Juventus
21:00
 
HSIEH S-W./STRYCOVA B.
2
BENCIC B./KENIN S.
0
fine
(6-4 : 6-2)
La Chaux de Fonds
2
Ajoie
3
2. tempo
(2-1 : 0-2)
Langenthal
2
Olten
1
2. tempo
(2-1 : 0-0)
GCK Lions
1
Kloten
3
2. tempo
(1-1 : 0-2)
Turgovia
1
Visp
2
pausa
(1-2)
SC Braga
EUROPA LEAGUE
0 - 1
fine
0-0
Rangers
0-0
CARMO DAVID
47'
 
 
 
 
61'
0-1 KENT RYAN
 
 
73'
KAMBERI FLORIAN
ESGAIO RICARDO
89'
 
 
RUIZ ABEL
90'
 
 
47' CARMO DAVID
KENT RYAN 0-1 61'
KAMBERI FLORIAN 73'
89' ESGAIO RICARDO
90' RUIZ ABEL
First leg (2-3), agg (2-4).
Missed Penalty for RANGERS at 45+1 minute by HAGI IANIS.
Venue: Estadio Municipal Braga.
Turf: Natural.
Capacity: 30,286.
Referee: Andreas Ekberg (SWE).
Assistant referees: Mehmet Culum (SWE), Stefan Hallberg (SWE).
Fourth official: Glenn Nyberg (SWE), Video Assistant Referee: Danny Makkelie (NED).
Assistant Video Assistant Referee: Kevin Blom (NED).
28/2: Europa League round of 16 draw.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Real Madrid
CHAMPIONS UEFA
0 - 0
21:00
Manchester City
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Lyon
CHAMPIONS UEFA
0 - 0
21:00
Juventus
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
HSIEH S-W./STRYCOVA B.
2 - 0
fine
6-4
6-2
BENCIC B./KENIN S.
6-4
6-2
WTA-D
DOHA QATAR
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
La Chaux de Fonds
LNB
2 - 3
2. tempo
2-1
0-2
Ajoie
2-1
0-2
 
 
2'
0-1 THIBAUDEAU
1-1 COFFMAN
9'
 
 
2-1 HOLDENER
17'
 
 
 
 
26'
2-2 DEVOS
 
 
30'
2-3
THIBAUDEAU 0-1 2'
9' 1-1 COFFMAN
17' 2-1 HOLDENER
DEVOS 2-2 26'
2-3 30'
HC AJOIE leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Langenthal
LNB
2 - 1
2. tempo
2-1
0-0
Olten
2-1
0-0
1-0 RUEGSEGGER
9'
 
 
2-0 RUEGSEGGER
16'
 
 
 
 
18'
2-1 HORANSKY
9' 1-0 RUEGSEGGER
16' 2-0 RUEGSEGGER
HORANSKY 2-1 18'
SC LANGENTHAL leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
GCK Lions
LNB
1 - 3
2. tempo
1-1
0-2
Kloten
1-1
0-2
 
 
10'
0-1 KNELLWOLF
1-1 RIEDI
11'
 
 
 
 
26'
1-2
 
 
26'
1-3
KNELLWOLF 0-1 10'
11' 1-1 RIEDI
1-2 26'
1-3 26'
EHC KLOTEN leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Turgovia
LNB
1 - 2
pausa
1-2
Visp
1-2
 
 
15'
0-1 HAUETER
1-1 MEROLA
18'
 
 
 
 
19'
1-2 HOFSTETTER
HAUETER 0-1 15'
18' 1-1 MEROLA
HOFSTETTER 1-2 19'
EHC VISP leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
SC Braga
0
Rangers
1
fine
(0-0)
Real Madrid
Manchester City
21:00
 
Lyon
Juventus
21:00
 
HSIEH S-W./STRYCOVA B.
2
BENCIC B./KENIN S.
0
fine
(6-4 : 6-2)
La Chaux de Fonds
2
Ajoie
3
2. tempo
(2-1 : 0-2)
Langenthal
2
Olten
1
2. tempo
(2-1 : 0-0)
GCK Lions
1
Kloten
3
2. tempo
(1-1 : 0-2)
Turgovia
1
Visp
2
pausa
(1-2)
SC Braga
EUROPA LEAGUE
0 - 1
fine
0-0
Rangers
0-0
CARMO DAVID
47'
 
 
 
 
61'
0-1 KENT RYAN
 
 
73'
KAMBERI FLORIAN
ESGAIO RICARDO
89'
 
 
RUIZ ABEL
90'
 
 
47' CARMO DAVID
KENT RYAN 0-1 61'
KAMBERI FLORIAN 73'
89' ESGAIO RICARDO
90' RUIZ ABEL
First leg (2-3), agg (2-4).
Missed Penalty for RANGERS at 45+1 minute by HAGI IANIS.
Venue: Estadio Municipal Braga.
Turf: Natural.
Capacity: 30,286.
Referee: Andreas Ekberg (SWE).
Assistant referees: Mehmet Culum (SWE), Stefan Hallberg (SWE).
Fourth official: Glenn Nyberg (SWE), Video Assistant Referee: Danny Makkelie (NED).
Assistant Video Assistant Referee: Kevin Blom (NED).
28/2: Europa League round of 16 draw.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Real Madrid
CHAMPIONS UEFA
0 - 0
21:00
Manchester City
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Lyon
CHAMPIONS UEFA
0 - 0
21:00
Juventus
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
HSIEH S-W./STRYCOVA B.
2 - 0
fine
6-4
6-2
BENCIC B./KENIN S.
6-4
6-2
WTA-D
DOHA QATAR
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
La Chaux de Fonds
LNB
2 - 3
2. tempo
2-1
0-2
Ajoie
2-1
0-2
 
 
2'
0-1 THIBAUDEAU
1-1 COFFMAN
9'
 
 
2-1 HOLDENER
17'
 
 
 
 
26'
2-2 DEVOS
 
 
30'
2-3
THIBAUDEAU 0-1 2'
9' 1-1 COFFMAN
17' 2-1 HOLDENER
DEVOS 2-2 26'
2-3 30'
HC AJOIE leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Langenthal
LNB
2 - 1
2. tempo
2-1
0-0
Olten
2-1
0-0
1-0 RUEGSEGGER
9'
 
 
2-0 RUEGSEGGER
16'
 
 
 
 
18'
2-1 HORANSKY
9' 1-0 RUEGSEGGER
16' 2-0 RUEGSEGGER
HORANSKY 2-1 18'
SC LANGENTHAL leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
GCK Lions
LNB
1 - 3
2. tempo
1-1
0-2
Kloten
1-1
0-2
 
 
10'
0-1 KNELLWOLF
1-1 RIEDI
11'
 
 
 
 
26'
1-2
 
 
26'
1-3
KNELLWOLF 0-1 10'
11' 1-1 RIEDI
1-2 26'
1-3 26'
EHC KLOTEN leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
Turgovia
LNB
1 - 2
pausa
1-2
Visp
1-2
 
 
15'
0-1 HAUETER
1-1 MEROLA
18'
 
 
 
 
19'
1-2 HOFSTETTER
HAUETER 0-1 15'
18' 1-1 MEROLA
HOFSTETTER 1-2 19'
EHC VISP leads series 2-1.
Ultimo aggiornamento: 26.02.2020 20:50
BASKET
21.01.2020 - 12:110

Coppa Svizzera, la Spinelli Massagno a Boncourt

Effettuato il sorteggio delle partite che si disputeranno il 21 e 22 febbraio (femminili) e tra il 6 e l'8 marzo (maschili)

Sono stati effettuati i sorteggi per le semifinali di Coppa Svizzera. La Spinelli Massagno, unica compagine ticinese ancora in lizza, sarà in trasferta a Boncourt, mentre l'altra semifinale metterà di fronte Monthey e Friborgo Olympic. In campo femminile l'urna ha accoppiato Hélios Vallese e Troistorrents da una parte, Wintethur e Elfic Friborgo dall'altra. Le partite maschili si disputeranno tra il 6 e l'8 marzo, quelle femminili il 21 e 22 febbraio.

© Regiopress, All rights reserved