Aarau
3
Sciaffusa
1
fine
(2-1)
Xamax
1
Sion
3
fine
(1-1)
S.Gallo
3
Servette
1
fine
(2-0)
Bienne
1
Langnau
2
3. tempo
(0-1 : 1-1 : 0-0)
Ginevra
3
Berna
1
3. tempo
(1-1 : 2-0 : 0-0)
Lakers
1
Zurigo
2
3. tempo
(0-2 : 1-0 : 0-0)
Zugo
2
Lugano
2
3. tempo
(1-1 : 1-1 : 0-0)
La Chaux de Fonds
3
Olten
2
3. tempo
(1-0 : 1-2 : 1-0)
Kloten
3
Ajoie
5
3. tempo
(1-1 : 2-3 : 0-1)
Turgovia
2
Langenthal
2
3. tempo
(2-1 : 0-1 : 0-0)
Aarau
CHALLENGE LEAGUE
3 - 1
fine
2-1
Sciaffusa
2-1
 
 
14'
0-1 DEL TORO DANILO
1-1 MAIERHOFER STEFAN
20'
 
 
2-1 MEHIDIC DAMIR
40'
 
 
3-1 MAIERHOFER STEFAN
59'
 
 
DEL TORO DANILO 0-1 14'
20' 1-1 MAIERHOFER STEFAN
40' 2-1 MEHIDIC DAMIR
59' 3-1 MAIERHOFER STEFAN
Venue: Stadion Brugglifeld.
Turf: Natural.
Capacity: 8,000.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Xamax
SUPER LEAGUE
1 - 3
fine
1-1
Sion
1-1
 
 
37'
0-1 ULDRIKIS ROBERTS
1-1 HAILE-SELASSIE MAREN
40'
 
 
 
 
57'
1-2 KASAMI PAJTIM
DJURIC IGOR
60'
 
 
 
 
70'
1-3 KASAMI PAJTIM
NUZZOLO RAPHAEL
76'
 
 
ULDRIKIS ROBERTS 0-1 37'
40' 1-1 HAILE-SELASSIE MAREN
KASAMI PAJTIM 1-2 57'
60' DJURIC IGOR
KASAMI PAJTIM 1-3 70'
76' NUZZOLO RAPHAEL
Venue: Stade de la Maladiere.
Turf: Natural.
Capacity: 11,997.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
S.Gallo
SUPER LEAGUE
3 - 1
fine
2-0
Servette
2-0
GUILLEMENOT JEREMY
4'
 
 
1-0 RUIZ VICTOR
14'
 
 
 
 
21'
SASSO VINCENT
2-0 GORTLER LUKAS
37'
 
 
FAZLIJI BETIM
64'
 
 
 
 
67'
2-1 SCHALK ALEX
3-1 ALVES FABIANO
76'
 
 
 
 
79'
SAUTHIER ANTHONY
QUINTILLA JORDI
81'
 
 
 
 
85'
TASAR VAROL
 
 
90'
SOUICI RAYAN
4' GUILLEMENOT JEREMY
14' 1-0 RUIZ VICTOR
SASSO VINCENT 21'
37' 2-0 GORTLER LUKAS
64' FAZLIJI BETIM
SCHALK ALEX 2-1 67'
76' 3-1 ALVES FABIANO
SAUTHIER ANTHONY 79'
81' QUINTILLA JORDI
TASAR VAROL 85'
SOUICI RAYAN 90'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Bienne
LNA
1 - 2
3. tempo
0-1
1-1
0-0
Langnau
0-1
1-1
0-0
 
 
8'
0-1 NEUKOM
 
 
25'
0-2 MAXWELL
1-2 POULIOT
27'
 
 
NEUKOM 0-1 8'
MAXWELL 0-2 25'
27' 1-2 POULIOT
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Ginevra
LNA
3 - 1
3. tempo
1-1
2-0
0-0
Berna
1-1
2-0
0-0
 
 
12'
0-1 RUEFENACHT
1-1 BERTHON
14'
 
 
2-1 BERTHON
23'
 
 
3-1 WINNIK
40'
 
 
RUEFENACHT 0-1 12'
14' 1-1 BERTHON
23' 2-1 BERTHON
40' 3-1 WINNIK
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Lakers
LNA
1 - 2
3. tempo
0-2
1-0
0-0
Zurigo
0-2
1-0
0-0
 
 
7'
0-1 BALTISBERGER
 
 
8'
0-2 BODENMANN
1-2 ROWE
21'
 
 
BALTISBERGER 0-1 7'
BODENMANN 0-2 8'
21' 1-2 ROWE
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Zugo
LNA
2 - 2
3. tempo
1-1
1-1
0-0
Lugano
1-1
1-1
0-0
 
 
7'
0-1 BURGLER
1-1 THORELL
20'
 
 
2-1 ALATALO
24'
 
 
 
 
27'
2-2 FAZZINI
BURGLER 0-1 7'
20' 1-1 THORELL
24' 2-1 ALATALO
FAZZINI 2-2 27'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
La Chaux de Fonds
LNB
3 - 2
3. tempo
1-0
1-2
1-0
Olten
1-0
1-2
1-0
1-0 CARBIS
18'
 
 
 
 
22'
1-1 WEDER
2-1 BOGDANOFF
30'
 
 
 
 
39'
2-2 RYTZ
3-2 MIEVILLE
42'
 
 
18' 1-0 CARBIS
WEDER 1-1 22'
30' 2-1 BOGDANOFF
RYTZ 2-2 39'
42' 3-2 MIEVILLE
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Kloten
LNB
3 - 5
3. tempo
1-1
2-3
0-1
Ajoie
1-1
2-3
0-1
1-0 FORGET
6'
 
 
 
 
13'
1-1 HUBER
 
 
21'
1-2 HAZEN
2-2 FIGREN
24'
 
 
3-2 LEMM
28'
 
 
 
 
32'
3-3 FROSSARD
 
 
34'
3-4 HAZEN
 
 
42'
3-5 DEVOS
6' 1-0 FORGET
HUBER 1-1 13'
HAZEN 1-2 21'
24' 2-2 FIGREN
28' 3-2 LEMM
FROSSARD 3-3 32'
HAZEN 3-4 34'
DEVOS 3-5 42'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Turgovia
LNB
2 - 2
3. tempo
2-1
0-1
0-0
Langenthal
2-1
0-1
0-0
1-0 JONES C.
1'
 
 
 
 
2'
1-1 CLARK
2-1 LOOSLI
18'
 
 
 
 
36'
2-2 MULLER
1' 1-0 JONES C.
CLARK 1-1 2'
18' 2-1 LOOSLI
MULLER 2-2 36'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Aarau
3
Sciaffusa
1
fine
(2-1)
Xamax
1
Sion
3
fine
(1-1)
S.Gallo
3
Servette
1
fine
(2-0)
Bienne
1
Langnau
2
3. tempo
(0-1 : 1-1 : 0-0)
Ginevra
3
Berna
1
3. tempo
(1-1 : 2-0 : 0-0)
Lakers
1
Zurigo
2
3. tempo
(0-2 : 1-0 : 0-0)
Zugo
2
Lugano
2
3. tempo
(1-1 : 1-1 : 0-0)
La Chaux de Fonds
3
Olten
2
3. tempo
(1-0 : 1-2 : 1-0)
Kloten
3
Ajoie
5
3. tempo
(1-1 : 2-3 : 0-1)
Turgovia
2
Langenthal
2
3. tempo
(2-1 : 0-1 : 0-0)
Aarau
CHALLENGE LEAGUE
3 - 1
fine
2-1
Sciaffusa
2-1
 
 
14'
0-1 DEL TORO DANILO
1-1 MAIERHOFER STEFAN
20'
 
 
2-1 MEHIDIC DAMIR
40'
 
 
3-1 MAIERHOFER STEFAN
59'
 
 
DEL TORO DANILO 0-1 14'
20' 1-1 MAIERHOFER STEFAN
40' 2-1 MEHIDIC DAMIR
59' 3-1 MAIERHOFER STEFAN
Venue: Stadion Brugglifeld.
Turf: Natural.
Capacity: 8,000.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Xamax
SUPER LEAGUE
1 - 3
fine
1-1
Sion
1-1
 
 
37'
0-1 ULDRIKIS ROBERTS
1-1 HAILE-SELASSIE MAREN
40'
 
 
 
 
57'
1-2 KASAMI PAJTIM
DJURIC IGOR
60'
 
 
 
 
70'
1-3 KASAMI PAJTIM
NUZZOLO RAPHAEL
76'
 
 
ULDRIKIS ROBERTS 0-1 37'
40' 1-1 HAILE-SELASSIE MAREN
KASAMI PAJTIM 1-2 57'
60' DJURIC IGOR
KASAMI PAJTIM 1-3 70'
76' NUZZOLO RAPHAEL
Venue: Stade de la Maladiere.
Turf: Natural.
Capacity: 11,997.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
S.Gallo
SUPER LEAGUE
3 - 1
fine
2-0
Servette
2-0
GUILLEMENOT JEREMY
4'
 
 
1-0 RUIZ VICTOR
14'
 
 
 
 
21'
SASSO VINCENT
2-0 GORTLER LUKAS
37'
 
 
FAZLIJI BETIM
64'
 
 
 
 
67'
2-1 SCHALK ALEX
3-1 ALVES FABIANO
76'
 
 
 
 
79'
SAUTHIER ANTHONY
QUINTILLA JORDI
81'
 
 
 
 
85'
TASAR VAROL
 
 
90'
SOUICI RAYAN
4' GUILLEMENOT JEREMY
14' 1-0 RUIZ VICTOR
SASSO VINCENT 21'
37' 2-0 GORTLER LUKAS
64' FAZLIJI BETIM
SCHALK ALEX 2-1 67'
76' 3-1 ALVES FABIANO
SAUTHIER ANTHONY 79'
81' QUINTILLA JORDI
TASAR VAROL 85'
SOUICI RAYAN 90'
Venue: Kybunpark.
Turf: Natural.
Capacity: 19,456.
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Bienne
LNA
1 - 2
3. tempo
0-1
1-1
0-0
Langnau
0-1
1-1
0-0
 
 
8'
0-1 NEUKOM
 
 
25'
0-2 MAXWELL
1-2 POULIOT
27'
 
 
NEUKOM 0-1 8'
MAXWELL 0-2 25'
27' 1-2 POULIOT
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Ginevra
LNA
3 - 1
3. tempo
1-1
2-0
0-0
Berna
1-1
2-0
0-0
 
 
12'
0-1 RUEFENACHT
1-1 BERTHON
14'
 
 
2-1 BERTHON
23'
 
 
3-1 WINNIK
40'
 
 
RUEFENACHT 0-1 12'
14' 1-1 BERTHON
23' 2-1 BERTHON
40' 3-1 WINNIK
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Lakers
LNA
1 - 2
3. tempo
0-2
1-0
0-0
Zurigo
0-2
1-0
0-0
 
 
7'
0-1 BALTISBERGER
 
 
8'
0-2 BODENMANN
1-2 ROWE
21'
 
 
BALTISBERGER 0-1 7'
BODENMANN 0-2 8'
21' 1-2 ROWE
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Zugo
LNA
2 - 2
3. tempo
1-1
1-1
0-0
Lugano
1-1
1-1
0-0
 
 
7'
0-1 BURGLER
1-1 THORELL
20'
 
 
2-1 ALATALO
24'
 
 
 
 
27'
2-2 FAZZINI
BURGLER 0-1 7'
20' 1-1 THORELL
24' 2-1 ALATALO
FAZZINI 2-2 27'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
La Chaux de Fonds
LNB
3 - 2
3. tempo
1-0
1-2
1-0
Olten
1-0
1-2
1-0
1-0 CARBIS
18'
 
 
 
 
22'
1-1 WEDER
2-1 BOGDANOFF
30'
 
 
 
 
39'
2-2 RYTZ
3-2 MIEVILLE
42'
 
 
18' 1-0 CARBIS
WEDER 1-1 22'
30' 2-1 BOGDANOFF
RYTZ 2-2 39'
42' 3-2 MIEVILLE
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Kloten
LNB
3 - 5
3. tempo
1-1
2-3
0-1
Ajoie
1-1
2-3
0-1
1-0 FORGET
6'
 
 
 
 
13'
1-1 HUBER
 
 
21'
1-2 HAZEN
2-2 FIGREN
24'
 
 
3-2 LEMM
28'
 
 
 
 
32'
3-3 FROSSARD
 
 
34'
3-4 HAZEN
 
 
42'
3-5 DEVOS
6' 1-0 FORGET
HUBER 1-1 13'
HAZEN 1-2 21'
24' 2-2 FIGREN
28' 3-2 LEMM
FROSSARD 3-3 32'
HAZEN 3-4 34'
DEVOS 3-5 42'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Turgovia
LNB
2 - 2
3. tempo
2-1
0-1
0-0
Langenthal
2-1
0-1
0-0
1-0 JONES C.
1'
 
 
 
 
2'
1-1 CLARK
2-1 LOOSLI
18'
 
 
 
 
36'
2-2 MULLER
1' 1-0 JONES C.
CLARK 1-1 2'
18' 2-1 LOOSLI
MULLER 2-2 36'
Ultimo aggiornamento: 21.09.2019 21:32
Hockey
02.01.2015 - 20:310
Aggiornamento : 11.12.2017 - 18:11

Mondiali U20: Svizzera-Germani...

Mondiali U20: Svizzera-Germania 5 a 2. La Svizzera vince la prima partita dello spareggio "best of 3" per assicurarsi la permanenza nel massimo gruppo. In rete pure il luganese Luca Fazzini.

Potrebbe interessarti anche
Tags
u20
mondiali u20
© Regiopress, All rights reserved