Aarau
2
Sciaffusa
1
2. tempo
(1-1)
Chiasso
0
Rapperswil
1
2. tempo
(0-0)
Servette
0
SC Kriens
0
2. tempo
(0-0)
Grasshopper
0
Thun
0
2. tempo
(0-0)
Ambrì
1
Bienne
4
pausa
(1-2 : 0-2)
Berna
2
Lugano
0
pausa
(1-0 : 1-0)
Davos
2
Lakers
0
pausa
(1-0 : 1-0)
Friborgo
1
Zugo
3
pausa
(1-2 : 0-1)
Losanna
2
Ginevra
2
pausa
(2-2 : 0-0)
Zurigo
0
Langnau
3
pausa
(0-2 : 0-1)
Zugo Academy
2
Ticino Rockets
3
pausa
(1-0 : 1-3)
Aarau
CHALLENGE LEAGUE
2 - 1
2. tempo
1-1
Sciaffusa
1-1
 
 
27'
0-1 CASTROMAN MIGUEL
 
 
30'
MENEZES PAULO
1-1 KARANOVIC GORAN
31'
 
 
2-1 TASAR VAROL
62'
 
 
CASTROMAN MIGUEL 0-1 27'
MENEZES PAULO 30'
31' 1-1 KARANOVIC GORAN
62' 2-1 TASAR VAROL
Venue: Stadion Brugglifeld.
Turf: Natural.
Capacity: 8,000.
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Chiasso
CHALLENGE LEAGUE
0 - 1
2. tempo
0-0
Rapperswil
0-0
 
 
62'
0-1 HADZI MERLIN
HADZI MERLIN 0-1 62'
Venue: Stadio Comunale Riva IV.
Turf: Natural.
Capacity: 5,000.
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Servette
CHALLENGE LEAGUE
0 - 0
2. tempo
0-0
SC Kriens
0-0
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Grasshopper
SUPER LEAGUE
0 - 0
2. tempo
0-0
Thun
0-0
PINGA AIMERY
51'
 
 
 
 
52'
GLARNER STEFAN
51' PINGA AIMERY
GLARNER STEFAN 52'
Venue: Letzigrund.
Turf: Natural.
Capacity: 26,104.
Distance: 97km.
Sidelined Players: GRASSHOPPER CLUB - NATHAN CARDOSO (Injured).
FC THUN - COSTANZO MORENO, FACCHINETTI MICKAEL, RIGHETTI TIMO (Injured).
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Ambrì
LNA
1 - 4
pausa
1-2
0-2
Bienne
1-2
0-2
 
 
10'
0-1 RAJALA
 
 
12'
0-2 BRUNNER
1-2 DAGOSTINI
19'
 
 
 
 
24'
1-3 LUTHI
 
 
34'
1-4 RAJALA
RAJALA 0-1 10'
BRUNNER 0-2 12'
19' 1-2 DAGOSTINI
LUTHI 1-3 24'
RAJALA 1-4 34'
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Berna
LNA
2 - 0
pausa
1-0
1-0
Lugano
1-0
1-0
1-0 ARCOBELLO
11'
 
 
2-0 SCHERWEY
37'
 
 
11' 1-0 ARCOBELLO
37' 2-0 SCHERWEY
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Davos
LNA
2 - 0
pausa
1-0
1-0
Lakers
1-0
1-0
1-0 CORVI
4'
 
 
2-0 PRINCE
36'
 
 
4' 1-0 CORVI
36' 2-0 PRINCE
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Friborgo
LNA
1 - 3
pausa
1-2
0-1
Zugo
1-2
0-1
 
 
8'
0-1 ALBRECHT
 
 
14'
0-2 KLINDBERG
1-2 MOTTET
16'
 
 
 
 
33'
1-3 ALATALO
ALBRECHT 0-1 8'
KLINDBERG 0-2 14'
16' 1-2 MOTTET
ALATALO 1-3 33'
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Losanna
LNA
2 - 2
pausa
2-2
0-0
Ginevra
2-2
0-0
1-0 HERREN
5'
 
 
2-0 JUNLAND
9'
 
 
 
 
11'
2-1 JACQUEMET
 
 
20'
2-2 ROD
5' 1-0 HERREN
9' 2-0 JUNLAND
JACQUEMET 2-1 11'
ROD 2-2 20'
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Zurigo
LNA
0 - 3
pausa
0-2
0-1
Langnau
0-2
0-1
 
 
7'
0-1 BERGER
 
 
10'
0-2 ERNI
 
 
40'
0-3 PESONEN
BERGER 0-1 7'
ERNI 0-2 10'
PESONEN 0-3 40'
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
Zugo Academy
LNB
2 - 3
pausa
1-0
1-3
Ticino Rockets
1-0
1-3
1-0 OEJDEMARK
6'
 
 
 
 
23'
1-1 ROHRBACH
 
 
26'
1-2 STUCKI
2-2 AURIEMMA
27'
 
 
 
 
37'
2-3 ROHRBACH
6' 1-0 OEJDEMARK
ROHRBACH 1-1 23'
STUCKI 1-2 26'
27' 2-2 AURIEMMA
ROHRBACH 2-3 37'
Ultimo aggiornamento: 25.09.2018 21:22
INVIA UNA SEGNALAZIONE ALLA REDAZIONE
Se avete una storia curiosa da segnalarci, se volete informare la redazione su fatti o notizie di attualità, e inviarci foto o filmati, potete farlo compilando il modulo che trovate qui sotto
WHATSAPP: Aprite una chat con la redazione: 079 383 60 10
EVENTI: per segnalare gli eventi siete pregati di inserirli nell'apposita rubrica tramite questo formulario
INFORMATICA: per qualsiasi problema tecnico utilizzare questo formulario
Email (obbligatorio)
Nome e Cognome
Altri contatti
Messaggio
© Regiopress, All rights reserved